Рязанская теннисистка обыграла шестую ракетку мира

11.01.2021, 17:09

Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова обыграла шестую ракетку мира Каролину Плишкову. Теперь спортсменка заминает 292 место в мировом рейтинге. Об этом пишет 62ИНФО.

Анастасия Гасанова дошла до третьего круга турнира главной международной серии WTA в Аду-Даби. Теннисистка обыграла немку Мону Бартель (№124 в мировом рейтинге) и чешку Каролину Плишкову (№6 в мировом рейтинге, ранее – №1). Итоговый счет поединков – 6:2, 6:4.

В 1/8 финала Гасанова уступила Саре Соррибес-Тормо из Испании (№66) – 5:7, 3:6. 21-летняя спортсменка впервые дошла до такой стадии турнира WTA и впервые сыграла с соперницей из мирового ТОП-10, отметили в рязанской Академии тенниса.

Анастасия Гасанова тренируется в Академии с момента её открытия в 2015 году. Член сборной России, действующий чемпион страны. В текущем году намерена попасть в ТОП-200 рейтинга WTA.