В Рязань прибыл передвижной музей Минобороны
На железнодорожном вокзале «Рязань-2» состоялась торжественная встреча передвижного выставочного комплекса «Единство в памяти. Сила в подвиге!».
Первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова от имени Губернатора Павла Малкова поприветствовала участников мероприятия и подчеркнула важность сохранения памяти о подвигах защитников Отечества в разные исторические периоды.
Рязанцы смогли ознакомиться с уникальными экспонатами: рассекреченными архивными документами, образцами вооружения разных лет, включая трофеи из зоны СВО. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу воинам-рязанцам и концертом патриотической песни.
Акция организована Министерством обороны РФ совместно с РЖД в честь празднования 80-летия Великой Победы. Передвижной музей, стартовавший 19 апреля из Москвы, за 3 месяца посетит 61 регион страны.