ico
ico
img15:07, 14 июля 2025

В Рязани осудили за мошенничество экс-чиновника и бизнесменов

Железнодорожный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих участников организованной группы.

Установлено, что в период с июля по декабрь 2020 года экс-глава управления благоустройства города Юрий Фурфурак вступил в преступный сговор с владельцами коммерческих предприятий — Артуром Сидоровым и Евгением Алексеевым.

Они осуществили закупку шести комбинированных дорожных машин по искусственно завышенным ценам. Из бюджета области и города было похищено свыше 15 миллионов рублей.

Юрию Фурфураку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с выплатой штрафа в размере 400 тысяч рублей, Артуру Сидорову – 3 года и 6 месяцев со штрафом в 500 тысяч, а Евгению Алексееву – 4 и штраф в размере 500 тысяч.

Отбывать наказание фигуранты будут в исправительной колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда.

img