ico
ico
img21:25, 02 июня 2025

В Сапожке может появиться набережная

Губернатор Павел Малков рассказал о планах по благоустройству общественных пространств в Сапожке.

Так, на центральной площади посёлка приведут в порядок памятник, уложат плитку, установят освещение и сцену для мероприятий.

Дома на улице Советской необходимо ремонтировать. Однако многие имеют статус памятников местного значения, из-за множества регламентов и запретов привести их в порядок их не так просто. Но власти работают над решением вопроса.

Также Губернатор встретился с местными в обновлённом парке на улице Революции. Жители обратили внимание на отсутствие мест для купания, на пляж приходится далеко ездить. В перспективе — создать набережную у реки Мокши— подчеркнул Павел Малков.

«Уже видно, что появляются благоустроенные места. Самое главное — есть понимание, как их развивать дальше», — отметил Губернатор.

imgplay