ico
ico
img12:53, 14 апреля 2026

Благоустройство парка на Баженова завершат к августу

Житель Рязани обратил внимание на запущенное состояние парка на улице Баженова. По его словам, активистам удалось найти деньги на приведение территории в порядок, однако на сегодняшний день подрядчики ограничились лишь укладкой пешеходных дорожек.

Вопрос о дальнейшей судьбе общественного пространства был поднят на заседании регионального Правительства. Глава администрации города Борис Ясинский доложил о планах на текущий год.

Он уточнил, что впереди четвертый этап благоустройства. Ранее в парке уже смонтировали скамейки, установили урны и частично провели освещение. Сейчас предстоит завершить установку оставшихся светильников и разместить малые архитектурные формы.

Муниципальный контракт с исполнителем работ заключат в первых числах мая. Полностью завершить обновление парка на улице Баженова городские власти рассчитывают к началу августа.

img