ico
ico
img14:35, 25 апреля 2022

Михаил Чиркин: «Наши выпускники найдут себе достойное место в инновационной долине»

В Рязанской области создадут научно-технологический центр «Аэрокосмическая инновационная долина». Постановление федерального Правительства об этом подписал его председатель Михаил Мишустин. 

Это совместная инициатива Правительства Рязанской области и Московского авиационного института. В центре планируется вести разработку передовых технологий, материалов и новых видов продукции.

Как отметил ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Михаил Чиркин, «АИД» позволит выпусникам вуза выстроить успешную карьеру именно в этой области. 

«Информационные технологии, электронника, радиотехника и технологии космические – основная область работы инновационной долины. Участие в таких разработках для наших студентов и выпускников очень перспективное, – сказал он. – С 2021 года мы реализуем три образовательные программы совместно с Московским физико-техническим институтом. Подготовленные кадры найдут себе достойное место в инновационной долине». 

img