ico
ico
img17:02, 18 мая 2022

Павел Малков: «Будет взят курс на индивидуальную работу с каждым инвестором»

Об этом заявил врио Губернатора Рязанской области Павел Малков на Межрегиональном форуме «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса», который стартовал в регионе 18 мая.

На первом дне работы форума обсудили меры поддержки бизнеса и работы с инвесторами в сложившихся экономических условиях, перспективы развития кооперационных связей и импортозамещения, а также успешные практики развития предпринимательства. Одним из важных пунктов повестки стало открытие под патронатом ТПП Центра семейного бизнеса, специализирующегося на оказании комплексной поддержки семейным компаниям.

Врио Губернатора Павел Малков поблагодарил ТПП РФ и профильные федеральные структуры за сотрудничество с регионом: «Импортозамещение, инвестиции и кооперация – это три действенных инструмента стабилизации экономической ситуации. В Рязанской области есть задел по этим направлениям, надо их последовательно и грамотно развивать в тесной связи с деловым сообществом. Что касается инвестиций: в прошлом году их объем в области составил почти 74 миллиарда рублей. В этом году планируем перешагнуть порог в 80 миллиардов», – сказал Павел Малков. 

По словам Президента ТПП РФ Сергея Катырина, в Рязанской области с большим вниманием относятся к развитию инвестиционной деятельности. Регион является одним из лидеров по внедрению Инвестиционного стандарта 2.0., активно работает с Фондом развития промышленности, и уже получает федеральную поддержку для реализации ряда перспективных проектов по модернизации производств.

Форум продлится до 20 мая.

imgplay