ico
ico
img15:00, 14 мая 2022

Павел Малков: «Необходимо четко контролировать сроки и качество строительных работ»

13 мая врио Губернатора Рязанской области Павел Малков провел заседание Штаба по вопросам гражданского строительства.

На заседании обсудили окончание строительства онкодиспансера в Рязани. Объект стоимостью более 6 миллиардов рублей рассчитан на 500 коек стационара и поликлинику мощностью 150 посещений в сутки, и должен быть сдан уже в этом году.

Обсуждали также строительство ФСК с бассейнами в Милославском, Скопинском и Сараевском районах стоимостью 300 миллионов рублей каждый, а также крытого футбольного манежа в Рязани. Кроме того, главе региона доложили, что в этом году должны быть построены 12 ФАПов и 1 врачебная амбулатория, реконструирована сеть автомобильных дорог как в областном центре, так и в районах области по профильному нацпроекту. 

Павел Малков призвал четко контролировать сроки и качество работ. «Понятно, что в текущих реалиях изменилась конъюнктура строительного рынка, но нужно оперативнее реагировать на вызовы времени,  – подчеркнул врио Губернатора. – Мы не можем допустить, чтобы снижались темпы развития территорий, той социальной инфраструктуры, которую мы создаем для комфортной жизни людей. Тем более, не можем допустить, чтобы сворачивались или откладывались на более поздний срок какие-то важные проекты».

img