ico
ico
img10:41, 19 мая 2022

Павел Малков: «Обучение в Центре для одаренных детей останется бесплатным»

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков посетил региональный Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» в Рязани и ознакомился с работой кампуса «Солнечный» в Солотче, которые были созданы по нацпроекту «Образование».

Павел Малков поинтересовался, насколько доступна запись для детей в возрасте от 11 до 18 лет в центр «Гелиос». Как пояснила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, каждый желающий может подать документы на обучение в Центр и выбрать направление. 

Школьники рассказали главе региона, что с интересом посещают занятия в «Гелиосе». «Ребята получают знания по востребованным направлениям. Важно, чтобы обучение осталось бесплатным и было доступным для всех школьников», - подчеркнул врио Губернатора.

Павел Малков обсудил с министром возможности развития «Гелиоса» – перспективы строительства культурно-досугового центра и учебного корпуса в кампусе «Солнечный». Для реализации такого проекта требуется привлечение федеральных средств. Уже подготовлен пакет проектно-сметной документации, который в настоящее время находится на экспертизе. Павел Малков поручил министру образования лично отслеживать каждый этап прохождения документации.

img