ico
ico
img18:26, 27 июня 2022

Предвыборная агитация в СМИ начинается с 13 августа

О том, когда начнётся агитационный период в СМИ и как будет распределяться эфирное время между кандидатами в Губернаторы Рязанской области журналистам рассказал сегодня председатель региональной избирательной комиссии Дмитрий Боков.

Он отметил, что до 26 июля претенденты на пост главы региона должны подать документы в областной избирком. Двое кандидатов уже это сделали, ещё трое пока только выдвинуты от политических партий. В их числе, член фракции «Справедливая Россия — патриоты – за правду» Григорий Парсентьев и первый секретарь Комитета Рязанского отделения КПРФ Денис Сидоров. Агитационный период за этих и других кандидатов в СМИ начнётся за 28 дней до сентябрьских выборов, то есть с 13 августа по 8 сентября.

В этом году помимо выборов на должность Губернатора Рязанской области, пройдут голосования за глав районов области и депутатов в местные Думы. Дмитрий Боков рассказал, в том числе как распределяется бесплатное эфирное время и печатная площадь в СМИ для проведения предвыборных дебатов и показа агитационных роликов партий. Для каждой в телеэфире будет выделено равное количество минут.

img