ico
ico
img11:08, 07 июня 2023

Регион получит средства на развитие сельских территорий с опережением графика

По федеральному проекту «Развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений» перенесут более чем 10 миллионов рублей с 2024 года на 2023 год. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Средства направят на обустройство объектов инженерной инфраструктуры и благоустройство площадки под комплексную жилищную застройку из 70-ти индивидуальных жилых домов в р.п. Александро-Невский. 

Также по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» предусматривается перенос 52,2 миллионов рублей с 2024 года на 2023 год. Их направят на строительство очистных сооружений и канализационного коллектора, производительностью 500 м3/сутки в р.п. Сараи. Кроме того, к объекту будет проложена подъездная дорога с твердым покрытием.

«Всего на комплексное развитие сельских территорий региону предусмотрено 901,4 миллионов рублей в 2023 году, и 469,5 миллионов рублей – в 2024 году. Тема очень важная для Рязанской области. Ускоренное получение финансирования позволит более оперативно начать строительство инфраструктуры, необходимой для жителей районов», – сказал Андрей Макаров. 

Как отметил Губернатор Рязанской области Павел Малков, программа комплексного развития сельских территорий реально работает на улучшение качества жизни в районах. «Для Александро-Невского района это решение означает, что коммунальную инфраструктуру под жилищную застройку начнем делать уже в этом году. А в поселке Сараи на год раньше построят коллектор, которого очень ждут люди. Для жителей эти программы – реальная возможность сделать жизнь комфортнее», – подчеркнул Губернатор.

img