Рязанец продал машину и отдал 330 тысяч лже-инвесторам
62-летний рязанец лишился 330 тысяч рублей, поверив в легкие заработки на инвестициях. Об этом сообщает «Рязанская полиция» в MAX.
Мужчина нашёл в интернете заманчивое объявление и вступил в переписку с «консультантом». Тот объяснил нехитрую схему: переводить деньги на указанный счёт и ждать дивидендов.
Следуя инструкции, рязанец перечислил аферистам крупную сумму. Большую часть денег он выручил от продажи старой машины. Однако обещанной прибыли так и не дождался – «консультант» перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Полиция ищет причастных к преступлению.
